Астраханские хлебопёки нарушают СанПиН

Но на качество хлеба местные жители за 2018 год не пожаловались ни разу.

Астраханские хлебопёки нарушают СанПиН

В прошлом году астраханский Роспотребнадзор провёл 18 проверок на предприятиях по производству хлеба и хлебобулочной продукции (из них одна прошла на предприятии пищевой промышленности).

В результате организациям выдали 16 предостережений об устранении нарушений санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей. За эти нарушения предпринимателям выписали 24 штрафа общей суммой 214 000 рублей. Деятельность одного предприятия и вовсе пришлось прикрыть.

А вот во время проверок 124 объектов, которые продают хлеб и хлебобулочные изделия, никаких недочетов эксперты не обнаружили. При том что проинспектировано было 15,623 тонны продукции! Интересно, что из 715 проб хлеба, взятых для прицельных лабораторных исследований, ни в одной отклонений от требований также не установили.

Отметим, всего на контроле Управления Роспотребнадзора по Астраханской области - 104 предприятия по производству хлеба и хлебобулочных изделий, 5023 точек розничной торговли и общественного питания, которые реализуют эту продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру