В Астраханской области «дети войны» будут получать пособия

С 1 апреля. Правда, мизерные

В Астраханской области «дети войны» будут получать пособия

Дума Астраханской области приняла поправки в региональный закон о дополнительных мерах социальной поддержки «детей войны». К этой категории, напомним, относятся те, кто родился в СССР с 10 мая 1927 года по 9 мая 1945 года.

Теперь эти граждане смогут получить ежемесячную финансовую помощь от государства – на оплату поезда 352 рубля, жилого помещения и коммунальных услуг – 456 рублей. Кроме того, им полагается пособие на оплату транспортных услуг по доставке топлива при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления, - 313 рублей (правда, уже один раз в год). Вот такая помощь.

Если посчитать за год общую сумму компенсации за коммунальные услуги, например, получается 5472 рубля. Стоит ли говорить, что нередко астраханцы выкладывают подобные суммы за коммуналку за месяц (или за два).

А ещё власти обещают с 1 апреля предоставлять единовременную материальную помощь на газификацию домовладений инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны, а также супругам погибших участников ВОВ. Правда, пока её размер не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру