Где в Астрахани купить цветы на 8 марта

Где в Астрахани купить цветы на 8 марта

В преддверии Международного женского дня в Астрахани традиционно заработают цветочные базары. Цветочную продукцию можно будет приобрести на 16 точках:

- Б.Хмельницкого, 29, 31, 33;

- Савушкина, 23в;

- Кирова/Эспланадной (сквер им. Трусова);

- Свердлова, 99а;

- Н.Островского, 160/162;

- С. Перовской, 75;

- Магистральной, 32;

- проезд Воробьёва, 7, 12 корпус 2;

- Яблочкова/Б.Алексеева;

- 11 Красной Армии, 7а;

- Савушкина/Анри Барбюса, 17г;

- Бабаевского, 35; -

Яблочкова, 22.

Как выбрать цветы?

При покупке букета следует обратить внимание на степень раскрытия бутона, эластичность лепестков, а также внимательно присмотреться к стеблю. Лучше приобретать полураскрытые живые цветы. У цветов с полностью раскрытым бутоном срок жизни значительно меньше. Если же вокруг бутона красуется оборка из яркой фольги или другие декорации, то это способ отвлечь внимание от свежести цветка.

Если букет приобретается в минусовую погоду, необходимо оставить его на несколько минут в месте, где немного прохладнее, не занося в теплое помещение.

В дороге к месту назначения цветы должны быть надежно укрыты от ветра, снега, морозного воздуха и других неблагоприятных воздействий. Самый легкий способ – надежно завернуть в газету.

Перед тем как поставить цветы в вазу, необходимо обработать стебли.

Знали ли вы, что для цветов с мягким, толстым стеблем предпочтительнее косой срез: чем толще стебель цветка, тем длиннее должен быть срез. Обязательно удалите нижние листья.

Внимание! Не стоит ставить в одну вазу: нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. Соседства красных роз, ландышей и рододендронов не выдерживает большинство растений. Зато веточка туи - продлит жизнь других цветов. А также не стоит забывать о таких средствах, как щепотка сахара для роз, тюльпанов, гвоздик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру