В детской поликлинике над астраханкой "поржали" в "Субботу здоровья"

В детской поликлинике над астраханкой "поржали" в "Субботу здоровья"

В прошлом году временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов объявил, что 2019 год будет Годом здоровья. По задумке на протяжении всего 2019 года в регионе будут проходить мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, обновление медицинской базы в больницах и поликлиниках. Помимо этого, в Астрахани должна проходить «Суббота здоровья». Это означает, что каждую четвертую субботу месяца двери в медучреждения региона будут открыты для пациентов.

«В акции «Суббота для здоровья» участвуют все городские взрослые и детские поликлиники, поликлиники районных больниц, диспансеры: противотуберкулезный, кардиологический, врачебно-физкультурный, кожно-венерологический, наркологический, онкологический, а также областной клинический стоматологический центр, стоматологические поликлиники №№ 3 и 4, областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Центр медицинской профилактики, Центр охраны здоровья семьи и репродукции, областной центр крови, областная клиническая детская больница имени Н.Н. Силищевой, Александро-Мариинская областная клиническая больница», - говорится в пресс-релизе министерства здравоохранения Астраханской области.

Однако на деле оказалось, что не все больницы принимают участие в данной акции. Астраханка с ребенком направилась в детскую поликлинику на акцию «Суббота здоровья». В медучреждении, по словам женщины, «реально поржали».

«Начитавшись пресс-релизов о "субботе здоровья", которая проводится "по поручению Сергея Морозова" (куда ж без этого), пришла сегодня в детскую поликлинику. Наивно так интересуюсь, все ли врачи принимают? Надо мной там реально поржали. На месте был только участковый педиатр, как и в любую другую субботу. Теперь ждём пресс-релизов о том сколько страждущих смогли поправить здоровье благодаря врио. PS накануне два часа прождала скорую. Вызывала ребёнку. Не дождалась. Отменила вызов и легла спать. PPS, а что бы вызвать скорую, 5 минут прослушала автоответчик "Ваш звонок очень важен для нас..."», - негодует астраханка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру