Астраханцев оставили без алкоголя

Астраханцев оставили без алкоголя

Партию алкогольной продукции без акцизных марок обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в автомобиле, следующем из Дагестана в Казахстан.

В пункте пропуска «Караузек» при пограничном оформлении грузовой «Газели» внимание сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области привлек автомобиль, перевозивший продукты питания. Грузовое помещение было полностью забито коробками, к тому же отсутствовал технологический проход для тщательного осмотра перевозимого груза. Водитель машины, уроженец дагестанского города Кизляр, сначала категорически отказался предоставить автомобиль к осмотру.

Реакция перевозчика стала вполне объяснима, когда контролёры пункта пропуска обнаружили коробки с алкоголем, спрятанными за продуктами питания. Всего в машине перевозилось более одной тысячи бутылок со спиртосодержащей продукцией (водка «Царская», «Финляндия», «Премиум с серебром», «Талка», вино «Хванчкара») общим объемом свыше 500 литров.

Алкогольная продукция изъята и передана сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что российским законодательством за оборот алкогольной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. По завершению мероприятий водитель автомобиля, за невыполнение законных требований сотрудников Пограничного управления привлечен к административной ответственности.

С начала года это уже третий случай выявления контрафактной алкогольной продукции. В январе пограничники пресекли два аналогичных факта оборота алкоголя (800 и 840 бутылок спиртосодержащей продукции на сумму 150000 и 170000 рублей соответственно).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру