Астраханка о полетах «Стрижей» и «Русских витязей»: Получается, что праздник задумывался не для зрителей, а для официальных лиц и военных.

Астраханка о полетах «Стрижей» и «Русских витязей»: Получается, что праздник задумывался не для зрителей, а для официальных лиц и военных.

Вчера в Астрахани прошли показательные выступления «Стрижей» и «Русских витязей». Всего на площади у Петра 1 собралось около пяти тысяч человек, среди которых были чиновники, военные и простые астраханцы. По мнению большинства горожан, праздник, который прошел вчера был подготовлен для отдельной категории горожан.

«Над руслом Волги в Астрахани сегодня летали «Стрижи» и «Русские витязи». Выполняли фигуры группового и одиночного пилотажа … для избранных и небольшого количества горожан, у которых пятница оказалась свободной. Большинство же астраханцев могли лишь слышать рев реактивных двигателей, разрывающих воздушное пространство.

В рабочий день, да еще в 11 часов взрослые обычно трудятся в офисах и учреждениях. Для многих ли работодателей желание поглазеть на виражи эскадрильи станет весомым аргументом, чтобы отпустить сотрудников на центральную набережную? А дети? Вот уж для кого бы это представление в небе стало бы интересным. Но опять-таки, увы. В это время ребятишки в детских садах да школах. Ведь можно же было перенести торжество на выходной день.

Действо приурочено к 60-летия Центра боевой подготовки и боевого применения, который базируется на аэродроме Приволжский. Одновременно рядом с памятником Петру 1 провели и агитационную акцию с мобильными пунктами отбора на контрактную службу. Установили военную технику. С ней, понятно, как и с самолетами. Получается, что праздник задумывался не для зрителей, а для официальных лиц и военных. Вот это я понимаю, высший пилотаж!», - пишет астраханка в социальной сети.

«Кроме как официальных лиц, это шоу никому не было нужно. Пожилые люди хватались за сердце и пили корвалол , бедные домашние животные дрожали от страха и прятались под диваны». «А у меня внук мечтал и на технику поглазеть, и на шоу. Но учился в это время, как и другие ребята.» , - коммутируют публикацию астраханцы.

Если вы также, как и большинство астраханцев не смогли присутствовать на мероприятии, то предлагаем посмотреть фоторепортаж.

В Астрахани показали боевую мощь российской армии. Фоторепортаж

В Астрахани показали боевую мощь российской армии. Фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру