Как снежный ком: в Астрахани за одним нарушением следует другое

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обнаружили без документов гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-18», около двух десятков патронов и 1,5 килограмма бездымного пороха.

Оружие и боеприпасы находились на одной из животноводческих точек, расположенных в Харабалинском районе Астраханской области. Там же выявлены трое местных жителей. Они пояснили, что занимаются выпасом скота, но соответствующего уведомления об осуществлении хозяйственной деятельности в Пограничное управление от них не поступало. За нарушение правил пограничного режима граждане привлечены к административной ответственности.

"Изъятое оружие и боеприпасы переданы районным сотрудникам УМВД России по Астраханской области. В ходе проверки будет установлен владелец и все обстоятельства их приобретения и хранения. По результатам проведенных мероприятий будет принято процессуальное решение", - рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру