Астраханские бездомные собаки наконец-то обретут приют

Астраханские бездомные собаки наконец-то обретут приют

Обещанного три года ждут, а на четвертый забывают. В Астраханской области решили немного изменить русскую народную поговорку и исполнить свое обещание.

В этом году правительство региона планирует приступить к строительству питомника для бездомных собак. То, что Астраханской области критически необходим приют для бездомных собак – спору нет. Однако вопрос о его строительстве поднимается уже на протяжении нескольких лет. Только в 2018 году областные власти несколько раз переносили строительство питомника. Сначала он должен был открыть свои двери в уходящем 2018, а теперь заявляют, что в 2019.

По словам министра Виктории Гурьяновой проект уже готов, а на строительство приюта правительство региона готово выделить порядка 30 миллионов рублей. «Приют планируется построить к началу лета на территории города Астрахани, на границе с Наримановским районом области. Он будет рассчитан на 400 животных. В дальнейшем этот проект планируется использовать как типовой для возведения аналогичных приютов для животных в других районах области», – сказала министр.

А пока власти затягивают со строительством питомника, в Астрахани практически ежедневно выявляются случаи нападения собак на людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру