В Астрахани продолжают разгонять нелегальных продавцов

В Астрахани продолжают разгонять нелегальных продавцов

В ходе очередного рейда проверяющие прошли по Красной Набережной от Ямгурчевского до Красного моста. Ликвидировали незаконную торговлю и на улице Каховского.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу, участковые уполномоченные, представители управления ГИБДД, городской службы ветеринарии, муниципального предприятия «Чистый город».

Торговое оборудование, палатки, прилавки, столы, на которых осуществлялась незаконная торговля, вывезли на базу хранения.

По словам начальника отдела по развитию территории Кировской администрации Сергея Богославца, забрать свое имущество торговцы смогут после предъявления правоустанавливающих документов и уплаты штрафа за незаконную торговлю. Изымалась в этот день и сама продукция, в частности, рыбная, продавцы которой не смогли предъявить документы о прохождении необходимых экспертиз. В местах, освобожденных от нелегальных торговых точек, проводилась и уборка мусора.

В результате зачистки было вывезено несколько кубометров твердых бытовых отходов. Количество рейдов по ликвидации незаконной торговли по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова в ближайшее время будет увеличено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру