В Астрахани открыли детский сад на 330 мест

В Астрахани открыли детский сад на 330 мест

Долгожданное открытие детского сада в микрорайоне Бабаевского состоялось сегодня. Теперь девчонкам и мальчишкам, проживающим в этой части города, не придется далеко ехать, чтобы попасть в свою дошкольную организацию.

Новый садик рассчитан на ребят от двух до семи лет. Всего он готов принять 330 маленьких астраханцев: для них открыты 14 групп общеразвивающей направленности, из которых три - для малышей в возрасте до трех лет. В учреждении есть всё для безопасного пребывания детей: территория ограждена по всему периметру, установлены система видеонаблюдения и автоматическая пожарная сигнализация. А для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен беспрепятственный доступ в вестибюль первого этажа с устройством подъёмника. Позаботились здесь и о всестороннем развитии малышей: функционируют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для занятий в кружках и т.д.

Как выглядит новый астраханский детский сад в микрорайоне Бабаевского

Как выглядит новый астраханский детский сад в микрорайоне Бабаевского

Смотрите фотогалерею по теме

В группах установлено современное игровое, технологическое оборудование, а на территории сада – целые игровые комплексы. На содержание нового детского сада, к слову, было затрачено более 13 млн рублей – и это только региональные средства. Еще 3 млн федеральных субсидий пошли на оснащение оборудованием и всевозможными пособиями. Всего же на строительство ушло около 127 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру