Гонконгский и свиной грипп сваливают с ног астраханцев

Гонконгский и свиной грипп сваливают с ног астраханцев

В Астрахани началась эпидемия гриппа. По информации Роспотребнадзора, в регионе появились больные с опасными разновидностями этого заболевания.

На этой неделе в медучреждения поступили четыре пациента с диагнозом свиной грипп, еще восемь – с гонконгским гриппом. По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом на прошлой неделе по сравнению с предыдущей отмечается увеличение количества подвергшихся болезни.

В инфекционные стационары и отделения области госпитализировано 590 человек (правда, это всего 8,6 % от общего числа заболевших). Больше всего заболело людей старше 15 лет.

На данный момент приостановлен учебный процесс частично в двух образовательных учреждениях г. Астрахани (в 19 классах), а также в двух школах Харабалинского района.

Напомним, симптомы свиного гриппа - слабость, ломота во всём теле, сухой кашель, ощущение сдавленности лёгких. Заболевание похоже на обычное ОРВИ, тем оно и опасно. Ведь при неправильном лечении свиной грипп может перетечь в пневмонию. А вот при гонконгском гриппе отмечается высокая температура до 40 градусов, боль в мышцах, резь в глазах, тошнота, рвота. Эта болезнь также может давать осложнения, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру