Астраханский школьник шёл 4 км домой из-за водителя маршрутки

Астраханский школьник шёл 4 км домой из-за водителя маршрутки

Об этом случае астраханка Татьяна рассказала в паблике «Аварии Астрахань» в одной из социальных сетей. 
Ученик 5 класса СОШ № 53 после уроков (дело было в обед) отправился домой. На остановке III Интернационал сел в маршрутку, которая следует от пос. Морской до пл. Октябрьская. Правда, добраться до места назначения мальчику так и не удалось. Проехав одну остановку, маршрутное такси сломалось. В таких случаях водитель должен вернуть пассажирам деньги, но школьнику, отмечает астраханка в своем посте, он в этом отказал. Были ли в транспорте другие пассажиры, неизвестно. 
Больше денег у мальчика не было, поэтому идти до дома ему пришлось пешком – а это порядка 4 км. 
«Обычно водителям в нашей стране желают ни гвоздя ни жезла, а тебе желаю в точности до наоборот. Жить тебе на одну зарплату», - пишет возмущенная женщина.
Публикация вызвала активное обсуждение среди подписчиков. Кто-то не верит, что такая ситуация могла произойти, кто-то спрашивает, были ли в маршрутке другие пассажиры и вернул ли водитель деньги им. Однако большинство астраханцев соглашаются: такие ситуации в городе действительно случаются периодически. 
«Я когда в школе учился, с одного села в другое ездил, не было автобуса в тот день. Денег с собой не было, сел в «Газель», объяснил все водителю, он меня высадил, «Газель» была полная все люди промолчали, а мне пришлось идти домой пешком. Так что ничего в этом удивлённого нет, таких много сейчас людей», - пишет один из пользователей.
«67 маршрут! Так же высадил ребёнка, не довезя его до остановки, заранее обговорённой ребёнком. Сын сел на Ботвина, нужно было доехать до Лидера на Н. Островского. Заранее сказал водителю, где его высадить. Тот сказал, скажет, где выходить. В итоге, моча в голову ударила и высадил ребёнка около Алимпика, сказав, что ему идти по прямой. А маршрутка дальше не поедет. К сожалению, ни г/н, ни водителя ребёнок не запомнил. Бежал по темноте через частный сектор», - вспоминает другая астраханка. 
Будет ли автор поста обращаться в прокуратуру с жалобой, пока неизвестно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру