Астраханке попалось фиолетовое молоко

Астраханке попалось фиолетовое молоко

В одном из пабликов «ВКонтакте» астраханка пожаловалась на качество молока, которое он приобрёл. Недопитое с вечера, оно превратилось в голубую жидкость. 
«Стало любопытно, наблюдали до вечера. Вечером остатки молока превратились в фиолетовую субстанцию. Что за метаморфозы произошли с этим "недомолоком"?», - пишет возмущенный покупатель.
«Как в советском мультфильме, кормили коров васильками», - шутят в социальных сетях астраханцы.
 «МК в Астрахани» поинтересовался: фирма, выпускающее это молоко, базируется в Ижевске. Его стоимость достаточно высокая – почти 80 рублей. Подобные случаи с изменением цвета этого продукта встречались в ранее. Так, 2015 году жительница Липецка достала из холодильника изрядно посиневшее молоко. А в 2011 году с такой же ситуацией столкнулась семья из Чернигова. Правда, тогда упаковку отправили на исследование в Центр независимых экспертиз. Специалисты пришли к выводу: в представленных образцах выросло довольно большое количество микроорганизмов, среди которых основным стал пенициллин. «Он может приводить к изменению цвета, в частности к сине-серому оттенку. Это довольно распространенный микроорганизм, поэтому попадание его в открытый пакет вполне вероятно», - говорилось в лабораторном заключении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру