В АЦКК планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В АЦКК планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня врио губернатора региона Сергей Морозов провел большое выездное совещание в Трусовском районе. Совместно с представителями правительства области, главой города Аленой Губановой и руководителем администрации Астрахани Радиком Харисовым он посетил несколько объектов.

В их числе и площадка под строительство физкультурно-оздоровительного центра на улице Бумажников, 9. Ранее там была определена земля под строительство сооружения, выполнено проектное решение, забиты сваи, подведены инженерные коммуникации.

«В АЦКК и 6-м микрорайоне проживает около 30 тысяч человек, а заниматься физкультурой негде», — сетует председатель совета ветеранов Трусовского района Астрахани Алексей Романенко. Недавно администрация города вернулась к рассмотрению данного вопроса. Совместно с министерством спорта было найдено новое решение.

«У нас уже есть проект, не привязанный к старому, — отметил Радик Харисов. — На этой площадке запланировано построить физкультурно-оздоровительный комплекс и рядом спортивную площадку».

Возведенный несколько лет назад фундамент также будет задействован. На нем соорудят легкую спортивную конструкцию.

Сергей Морозов положительно оценил проект и отметил, что поскольку рядом находится школа, посещаемость у спортивного комплекса будет хорошей. Он также отметил, что строительство начнется в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру