«Дорожники» не справляются со снегом в районах Астраханской области

Дороги нет, есть направление – именно так можно охарактеризовать фото, которое опубликовала астраханка в паблике одной из соцсетей. 

«Дорожники» не справляются со снегом в районах Астраханской области

Трассу регионального значения Маячное – Житное – Краса Астраханской области ночной снегопад завалил настолько, что сельчане с трудом различают, где нужно ехать.
«Звоним в ГКУ говорят едут, уже едут с ночи и не доедут. А последний раз звонили, сказали дорога прочищена и посыпана!», – пишет астраханка Лина Морозова. По её словам, утром люди с большим трудом добирались на работу по этой условной дороге, ведь кроме редких дорожных знаков ориентироваться астраханцам больше не на что.
Тем временем с утра СМИ сообщали, что в связи с ожидаемой непогодой (сегодня синоптики прогнозируют сильный снег) ФКУ Упрдор «Каспий» перевело технику подрядчиков в режим повышенной готовности и приступило к своим обязанностям. К работе на дорогах подготовлены 50 единиц техники и 90 специалистов-дорожников – они-то и должны расчищать федеральные дороги, пролегающие на территории Астраханской области. А в случае нештатных ситуаций может быть привлечён резервный парк. 
Накануне же, по сведениям организации, 128 тонн противогололёдных материалов уже были рассыпаны на федеральных трассах Р-22 «Каспий» и Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. 
Добавим, в случае возникновения проблем, связанных с проездом по федеральным трассам, можно обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 48-06-92, а также по электронной почте: cup480692@mail.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру