У центральной городской ёлки прошел праздник для детей и взрослых

У центральной городской ёлки прошел праздник для детей и взрослых

Новогоднее гулянье, организованное администрацией города на площади Ленина, собрало сотни горожан. Вначале большая программа ожидала юных астраханцев. Их развлекали снеговики, дракончик, Дед Мороз со Снегурочкой и символ года – хрюшка.

Ребята вместе со сказочными персонажами пели, танцевали, играли, водили хороводы. Затем праздник продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами и артистами города. Со сцены они исполнили всеми любимые новогодние композиции. Горожане с удовольствием фотографировались у обустроенных на площади фотозон: большого шара, расписанного в стиле открытки 50-х годов, огромного снеговика, мультяшных героев Маши и Медведя, арки, собранной из еловых веток, светящихся оленей с санями. Кстати, фотозоны будут находиться на площади все новогодние каникулы.

Работала рождественская ярмарка. В стилизованных киосках горожане приобретали горячие напитки, сладости, елочные игрушки и другую новогоднюю продукцию.

Праздничные программы на площади Ленина запланированы также на 4 и 5 января с 16.00 до 18.00. Новогодние гулянья проходят и в парке АДК «Аркадия». Хороводы у елки ждут астраханцев 4 и 7 января с 12.00 до 13.00, 6 января с 11.45 до 12.15.

А 7 и 8 января рождественские гуляния, колядования будут организованы на Соборной площади Астраханского кремля. Начало в 12.00. Администрация города приглашает всех жителей и гостей Астрахани посетить новогодние мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру