Где в Астрахани можно официально купить елку?

Где в Астрахани можно официально купить елку?

До Нового года осталось десять дней, и пора уже задуматься об установке елки. В этом году в нашем городе для торговли хвойным деревьями официально отвел 7 мест.

Елки можно купить по следующим адресам

: - ул. Немова, 24д

- ул. Николая Островского, 146б;

- ул. Боевая, 53б;

- ул. Николая Островского, 66;

- ул. Савушкина, 18;

- ул. Яблокова, 2д;

- ул. Авиационная, 61а/Яблочкова (сторона х/з «Болдинский»).

«По данным управления экономики и предпринимательства администрации города, размещение елочных базаров, как и прочих нестационарных торговых объектов (НТО), на территории города осуществляется в соответствии со схемой их размещения и по итогам торгов», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что большинство предпринимателей, реализующих главный новогодний атрибут, работаю в нелегально. Недобросовестные бизнесмены, не имея разрешения на торговлю, реализуют елки там, где хотят. Так жители города жалуются на предпринимателя, который загородил елками пешеходный переход около магазина «Городок» на Адмирала Нахимова. Аналогичная ситуация и на улице Савушкина.

Однако торговать нелегально предпринимателям удается не долго. Астраханская полиция в ежедневном режиме проводит проверки по факту незаконной реализации товара. Буквально вчера у предпринимателей, не обладающих необходимыми документами, изъяли более 60 деревьев. Также на бизнесменов составили протоколы административного правонарушения. Материалы будут направлены в суд, который определит степень ответственности для граждан, нарушивших установленные законом требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру