В Астрахани прекратил работу еще один крупный завод

В Астрахани прекратил работу еще один крупный завод

Текущий год заканчивается для одного из крупнейших предприятий Астраханской области печально. Прекращает свою деятельность знаменитый станкостроительный завод. Предприятие погрязло в долгах и кредитах и денег на продолжение деятельности нет.

Чиновники регионального правительства не сообщали о проблемах на заводе, но теперь на официальном сайте правительства размещен короткий релиз, похожий на некролог.

В тексте сообщается следующее: В связи с отсутствием заказов и кредиторской задолженностью приостановлена производственная деятельность ОАО "Астраханский станкостроительный завод".

Проведено сокращение персонала предприятия. В настоящее время руководством предприятия принимаются меры по погашению имеющейся задолженности, а также для сохранения профиля предприятия планируется создание участка по ремонту станков и оборудования. Кроме урона астраханской промышленности, приостановка деятельности влечет, как становится ясно из релиза – сокращение работников. Сколько именно астраханцев окажутся на улице, сайт правительства не сообщает.

Станкостроительный завод имеет давнюю историю. Он был открыт в 1944 году, и за все годы работы заработал устойчивую репутацию. Завод, переживший 1944 год, не смог пережить 2018-й.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру