В Астрахани установили 72 светофора и отремонтировали 67 улиц

В 2018 году во всех районах города велись дорожные работы. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 55 улиц общей протяженностью 65,7 км. Также администрация Астрахани отремонтировала 12 дорог – порядка 10 км, реализуя муниципальную программу «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Город Астрахань».

Так, благодаря федеральной программе обновили улицы Краснодарской, 2-й Дербентской, Зеленой, 3-й Рыбацкой, Брестской, Адмиралтейской, Красной Набережной, Набережной 1 Мая, Вильямса, Дзержинского, Моздокской, Новороссийской, Сеченова, Чкалова, Ширяева, Комсомольской, Сахалинской, Ташкентской, Лычманова, Медиков, Краматорской, Мечникова, Ногинской, Епишина, Соколова, Пушкина, Энергетической, Крупской, Сен-Симона, 4-й Народной, Челюскинцев, Патона, Садовских, Вольской, Якобинской, К. Маркса, Л. Толстова, Сумгаитской, Вагнера, Огарева, Победы, пл. Заводской, пер. Гаршина, пер. Туркменский, пер. Ленинградский, пер. Бакинский, имени Героя Советского Союза Коновалова П.В. Также были отремонтированы ул. Б. Хмельницкого на участке от ул. Бэра до ул. Кирова, ул. Магистральная до Западной объездной трассы, Зои Космодемьянской на участке от ул. Волжской до ул. Псковской, ул. К. Комарова от памятника Ленина до ул. Соколова, Джона Рида на участке от ул. Н. Островского до ул. Берзина и ул. Звездной на участке от ул. Н. Островского до ул. Кубанской. Помимо этого, в этом году привели в порядок путепровод «Вокзальный» и мост через реку Прямая Болда. Сейчас завершаются работы по улице Яблочкова.

В свою очередь в рамках муниципальной программы обновили дороги на ул. Дарвина на участке от ул. Набережной 1 Мая до ул. Бакинской, пер. Комсомольский на участке от ул. Новороссийской до ул. Щукина, пер. Ишимбаевский на участке от ул. Дзержинского до ул. Пирогова, пер. Ульяновский на участке от ул. Пирогова до ул. Дзержинского, ул. Коптеева на участке от ул. Комсомольской до ул. Керченской, участке от ул. Адмирала Нахимова до ул. Безжонова, участке от ул. Латышева до пер. Смоляной. Также привели в порядок улицы М. Луконина, 9-й переулок, Химиков, Промышленной и Молдавской. Работы по обустройству дорожного покрытия синхронизируются с установкой светофорных объектов, леерного ограждения, бордюра и опиловкой деревьев.

Так, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» по городу установили новые светофоры, чтобы снизить аварийно-опасные участки. Семь светофоров обустроено на ул. Адмиралтейской, 12 «А», девять светофоров – на ул. Адмирала Нахимова, 6–16 и четырнадцать – на ул. Татищева, к.42–4. Также новый светофорный объект установлен на перекрестке улиц Кирова и Богдана Хмельницкого. Здесь провели капитальный ремонт ул. Богдана Хмельницкого.

За этот год сотрудники МБУ «Мосты и каналы» установили три новых светофорных объекта на ул. Нововосточной и ул. Куликова, на ул. Боевой, 126, на ул. Пирогова и пер. Ишимбаевский. Всего 22 светофора.

Также светофорные объекты модернизируют путем добавления новых светофоров к уже существующим. Так, на пересечении улиц Набережной Приволжского затона и Котовского установили 12 светофоров. Это добавление позволило разгрузить движение на пересечении улиц Адмиралтейской и Набережной 1 Мая. 8 новых светофоров установили на пересечении улиц Латвийской и К. Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру