Жители АЦКК не могут доехать до центра Астрахани

Жители АЦКК не могут доехать до центра Астрахани

Жители Астрахани продолжают быть заложниками транспортной системы. Астраханская активистка Римма Галиуллина поделилась видеозаписью, на которой видна огромная очередь на маршрутку №81.

Для того, чтобы вовремя добраться в школу, детские сады и на рабочие места, местные жители приходят на остановку за несколько часов до назначенного времени. Благо еще позволяют погодные условия. А что будет, когда в Астрахань придет настоящая зима?

Как рассказала Юлия Кирпа, жители АЦКК на протяжении семи лет выстраиваются в огромные очереди, чтобы добраться до пункта назначения.

«Я из АЦКК 7 лет назад переехала в город, были такие же очереди на маршрутки. Ничего и не изменилось за это время. Печально», - говорит Юлия.

«Проблеме общественного транспорта в АЦКК и районах на пути до Нового моста (6-й м-н, Приволжье, Солянка) уже много лет, проблема в том, что в часы пик действующая сеть маршрутов не справляется, какой-то баланс еще был, когда на маршруте 50с был перевозчик, этот маршрут основополагающий на нашем направлении, он короткий - до Ярмарки и успевает хотя бы через мост перекинуть довольно много людей в час пик, но в конце июня перевозчика убрали и если до конца лета еще было терпимо, то с началом учебного года и концом сезона отпуска началось то, что видно на видео, конкурс на маршрут объявлен только в начале ноября из-за пробелов в законодательстве в процедуре определения перевозчика, то есть до конца года проблема не решится, вот так и живем, мы же не Бабаевского, а так, трусовчане, о нас только во время выборов вспоминают какие-то непонятные люди, которые оказывается от нашего округа депутатами четыре года были). 

А в Приволжье, например, вообще бесполезно садиться утром в сторону города, люди просто платят "в два конца" и едут до конечной и обратно не выходя из маршрутки, а люди на конечной видят только полную газель и то только потому, что кому то выйти надо, а если все в город, то они и до конечной не доезжают, поэтому и очереди такие, и так было и 10, и 15 лет назад, и не изменится даже когда тот же 50-й вернут, потому что в часы пик не хватает того количества и вместимости машин, которое предусмотрено», - комментирует видео Сергей Семенов.

Стоит отметить, что проблема общественного транспорта одни из главных вопросов, которые прислали астраханцы в рамках проекта «Задай вопрос Сергею Морозову».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру