Астраханцы жалуются на едкий запах в воздухе

Астраханцы жалуются на едкий запах в воздухе

Жители областного центра в социальных сетях жалуются на едкий запах в воздухе. При этом никаких официальных заявлений по данному факту не поступает. Жалобы так и остаются жалобами.

Участники делового сообщества #АстраханьЖиви решили установить точную причину запаха, уровень его вредности для здоровья, и самое главное – источник.

«Решение мы нашли следующее. Для начала необходимо установить точную причину запаха, для этого необходимо проводить замеры. Независимых лабораторий в Астрахани нет. Поэтому для реализации этого поступило предложение купить газоанализатор, показания которого и станут основной для дальнейших выводов», - рассказывает руководитель сообщества Александр Алымов.

Деньги на покупку необходимого оборудования, как говорит Алымов, будут собирать в свободной форме. То есть каждый делающий сможет принять участие в его покупке. В дальнейшем, когда будут возникать подобные жалобы, сообщество произведет замеры и его результаты опубликует в СМИ, для привлечения внимания ответственных структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру