В Астрахани будет больше маршруток

В Астрахани будет больше маршруток

Городские власти продолжают оптимизировать систему общественного транспорта. Так, ближе к Новому году, в городе будут ездить еще 14 маршруток.

На новом маршруте №98 можно будет доехать от Нового моста до ярмарки Кутум. Чтобы не перегружать остановку «Кувырок» было приято решение сделать конечную остановку около магазина «Добрострой» в Трусовском районе. От «Добростроя» микроавтобусы будут следовать к жд-вокзалу, проезжать Кировский рынок и Большие Исады, а после свернет на улицу Магнитогорскую. Затем маршрутка проезжает практически всю улицу Николая Островского и поворачивает на Кубанскую. Дальше она будет проезжать Кубанский мост, ну а там до ярмарки Кутум рукой подать.

Планируется, что на новый маршрут выйдет 14 микроавтобусов.

«На данный момент извещение о проведении открытого конкурса по определению перевозчика на маршруте №98с размещено на официальном сайте городской администрации. Конкурсные процедуры будут завершены в декабре текущего года», — сообщает начальник управления транспорта и пассажирских перевозок горадминистрации Тахир Биймурзаев.

Ранее перевозчиком на маршруте № 25 являлось ОАО «АстраханьПассажирТранс». Учитывая, что перевозки пассажиров на данном маршруте субсидировались за счёт бюджета Астраханской области, был организован заезд на ярмарку «Кутум» в выходные дни.

В настоящее время на маршруте 25н перевозчиком является ООО «Автомиг», характеризующийся как самостоятельный хозяйствующий субъект. Администрацией неоднократно проводилась работа с данным предприятием по вопросу возобновления «ярмарки выходного дня». Однако, принимая во внимание тот факт, что маршрут 25н имеет большую протяженность, внесение изменений в установленную схему приведёт, в первую очередь, к увеличению интервала между транспортными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру