Молодой астраханец помогает дедушке от которого все отвернулись

Тогда чиновники, депутаты, волонтеры делали громкие заявления, что не оставят деда жить в отвратительных условиях.

Молодой астраханец помогает дедушке от которого все отвернулись

Два года назад астраханские СМИ писали про пенсионера Христофора Багдасаряна, который живет в нечеловеческих коммунальных условиях. Чтобы хоть как-то выжить, астраханец на торце своего дома напротив Храма Святого Владимира повесил объявление с просьбой о помощи.

Тогда чиновники, депутаты, волонтеры делали громкие заявления, что не оставят деда жить в отвратительных условиях. Власти оказали единовременную помощь в размере 2500 рублей. Тогда он вместо 7000 получил 9500. Приходили и волонтеры, поставили галочку, что они молодцы, на этом все и закончилось

Прошло два года, в доме где живет мужчина, по-прежнему нет воды и газа, также нет чиновников и волонтеров, обещавших помочь. К отсутствию воды, тепла и газа сейчас добавляется сильно прохудившаяся крыша.

Молодой астраханец Максим Носков, который взял шефство над дедушкой, просит всех помочь нуждающемуся. «Я шел на учебу, навстречу мне шёл пожилой мужчина, видно, что нужна помощь, не смог пройти мимо, не поинтересовавшись его самочувствием. Дедушка очень скромный, долго отнекивался, отказывался от помощи, а потом рассказал о своей беде. Я дал ему немного денег, пообещал привезти воды и продуктов. Приехав вскоре домой к нему, увидел, что там царит полный коммунальный хаос. Он живет один, мать умерла, жена тоже, сын живет в Ставрополе, вообще никак с ним не контактирует. Воду, что я ему принес, хватит на пару недель, обязательно принесу потом еще, буду помогать», - рассказал «Блокноту – Астрахань» Максим Носков.

Раньше Христофор набирал воду в бане неподалеку, но его перестали туда пускать, говорят, у нас счетчик стоит, теперь пожилому мужчине приходится ходить в храм за водой.

«Понимаете, так не должно быть. Дед не пьет, не курит. Когда мы с ним познакомились, в его руках был какой-то мешочек, я спросил, что это, оказывается, он шел собачек покормить. Понимаете, человек сам на грани выживания и еще пытается кому-то помочь, а ему – никто не помогает!» - сокрушается молодой человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру