Астраханцы теперь могут путешествовать на поезде вместе с животными

Астраханцы теперь могут путешествовать на поезде вместе с животными

Приятная опция появилась для астраханцев, путешествующие поездом. Теперь они могу брать с собой любимых питомцев. Услуга перевозки домашних животных без сопровождения доступна в 12 поездах на Приволжской магистрали. Услуга перевозки домашних животных без сопровождения теперь доступна в 12 поездах на Приволжской магистрали

№ 1/2 Волгоград – Москва;

№ 5/6 Астрахань – Москва;

№ 9/10 Саратов – Москва;

№ 13/14 Саратов – Адлер;

№ 15/16 Волгоград – Москва;

№ 17/18 Саратов – Москва;

№ 41/42 Волгоград – Астрахань;

№ 79/80 Волгоград – Санкт-Петербург;

№ 105/106 Волгоград – Нижневартовск;

№ 109/110 Астрахань – Санкт-Петербург;

№ 137/138 Саратов – Москва;

№ 147/148 Астрахань – Нижневартовск.

В багажное купе можно сдать собак, кошек, птичек, хомячков, морских свинок, кроликов и даже черепаху. Для этого необходимо специальный билет, а также заполнить заявление и указать в нем данные отправителя и получателя.

«Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будет следить проводник», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе ПривЖД.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг.

На сегодняшний день уже оформлено 200 билетов для домашних питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру