Новая клиника репродукции ведет бесплатный прием в Астрахани

Новая клиника репродукции ведет бесплатный прием в Астрахани

Процедура экстракорпорального оплодотворения стала еще доступнее для жителей региона. Сеть «Центр ЭКО» открыла в городе новую клинику на Саратовской улице.

По данным ВОЗ, в нашей стране 15% пар не могут зачать ребенка самостоятельно. Не обошла эта беда и Астраханскую область. «Центр ЭКО» входит в состав одноименной сети, известной высокой результативностью программ ЭКО и профессионализмом врачей. Медики уверяют, что современные пары нуждаются во вспомогательных репродуктивных технологиях почти на 20% чаще, чем десять лет назад.

Репродуктолог клиники Альберт Михайлович Иркалиев ранее работал в клинике сети в Нальчике, где на первичный прием ежемесячно приходило в среднем 60 человек. За три года работы доктор с коллегами провели около 700 циклов ЭКО.

«На Северном Кавказе особенности моей работы были продиктованы менталитетом. Многие пациенты не понимали, для чего проводится процедура ЭКО или просто не верили в нее. Паре, которая не может зачать ребенка самостоятельно, и так приходится непросто. Поэтому ей необходима постоянная поддержка и возможность получить ответы на все вопросы», - отметил Альберт Иркалиев.

Клиника оборудована по тем же высоким стандартам и будет работать по тем же программам ЭКО, что и другие клиники сети. Медицинский директор сети «Центр ЭКО» Элгуджа Яковлевич Немсцверидзе заверил, что жителям региона в перспективе будет доступно бесплатное ЭКО по полису ОМС. «Этот небольшой срок до нового года наши пациенты могут занять знакомством с клиникой и врачом, подготовкой к процедуре и сбором документов для получения направления», отмечает он.

Помимо стандартных услуг клиника предлагает возможность привлечения донорского материала, программы суррогатного материнства и обширную генетическую диагностику. Тем, кто по каким-то причинам откладывает рождение детей, будут доступна криоконсервация спермы и яйцеклеток, чтобы в будущем можно было воспользоваться собственным «запасом» и стать родителями.

До 30 ноября действует акция на бесплатный прием врач-репродуктолога. Записаться можно по тел. +7 (8512) 20-13-55 Астрахань, Саратовская ул., д.15

Лицензия ЛО 30-01-001929 от 26 октября 2018 года. ООО «Центр ЭКО» Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру