В администрации города прошла очередная встреча с многодетными

В администрации города прошла очередная встреча с многодетными

Тема, затронутая на ней, — подведение инженерных сетей к участкам, расположенным на Волгоградском шоссе, в пос. Новолесное и Интернациональный. На встречу с представителями многодетных, получивших земли в этих районах, сотрудники горадминистрации пригласили руководителей ресурсоснабжающих организаций.

Как рассказала заместитель главы администрации Астрахани Мария Пермякова, на Волгоградском шоссе вышли на завершающую стадию работы по вертикальной планировке территории, в Новолесном они уже закончены. В общей сложности это более 500 участков, расположенных на площади свыше 5 га. Заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, в настоящее время ведется прокладка сетей водоснабжения. После того, как будет до конца смонтирован трубопровод, проведена промывка и опрессовка сетей, взяты пробы воды и подтверждено их соответствие нормам Роспотребнадзора, начнется подача воды. Планируется, что на Волгоградском шоссе это произойдет уже в начале следующего года.

Второй важный вопрос, рассмотренный на встрече, касался газоснабжения территорий. Как пояснили представители компании «Газпром газораспределение», чтобы подвести газ к Волгоградскому шоссе, необходимо войти в программу газификации региона, следующими этапами станет разработка проектной документации и строительство подводящих сетей. «Администрация города в ближайшее время подготовит обращение на имя губернатора с просьбой о включении территории в региональную программу», — уточнила Мария Пермякова. Далее необходимо получить одобрение заявки областным министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов.

Вопросы газо- и водоснабжения решаются и в поселке Интернациональный. «Встречи с сотрудниками администрации города происходят систематически, постоянно проводятся совещания, у нас есть телефоны друг друга, — рассказала представитель территории Анна Кузнецова. — Результаты есть. Составляются договора на подключение электричества, по нашей инициативе горадминистрация проводит работу по выдаче градостроительных планов собственникам участков. Мы благодарны администрации Астрахани за помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру