Стали известны подробности нападения стати бродячих собак на ребенка

Стали известны подробности нападения стати бродячих собак на ребенка

Ранее «МК в Астрахани» сообщал о том, что в селе Солянка бездомные собаки напали на девятилетнего мальчика. Второклассник возвращался из школы.

Астраханец Антон Дегтев в своих социальных сетях поделился подробностями случившегося.

«Ребенок в реанимации. Пять собак застрелили тут же разозленные соседи. Другие собаки разбежались. Я против зла, но с бродячими собаками давно надо было решить. Они не виноваты, а мы тем более.... У меня всё», - пишет астраханец.

Стоит отметить, что проблема бездомных собак в нашем городе стоит очень остро. Практически каждый месяц фиксируются случаи нападения бездомных собак на астраханцев. К сожалению, некоторые из этих случаев заканчиваются летальным исходом.

«Своры собак на бульваре Победы, ребёнок их боится и не ходит самостоятельно в школу. А сегодня приезжали в район РЭО ГАИ – так это вообще жуть... их там не менее 2 десятков и агрессивные, бросаются с лаем на прохожих и автомобили», – пишет астраханка. Также женщина добавляет, что ей симпатичны эти животные, а также жаль. «Но безопасность детей – важнее для меня. Ни в одном из городов такого количества бездомных собак я не видела», - констатирует женщина.

Некоторое время назад в Астрахани пытались регулировать численность бездомных собак на улицах города. Специальная машина отлавливала четвероногих, стерилизовала и обратно их выпускала.

Также фиксировались случаи отстрела и отравления собак. Тогда общественники во всю трубили, что данный метод является варварским и не гуманным. Однако цивилизационного решения данной проблемы в нашем городе так и не найдено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру