Сергей Морозов гордится, что Астраханская область - всероссийский огород

Сергей Морозов гордится, что Астраханская область - всероссийский огород

Сегодня, в преддверии празднования дня сельского хозяйства, в администрации губернатора Астраханской области чествовали передовиков агропромышленного комплекса. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в низовьях Волги отмечают с опозданием, ибо октябрь – жаркая пора сбора урожая.

По словам врио губернатора региона Сергея Морозова, достижения астраханских аграриев - весомые. «Мы гордимся тем, что Астраханскую область по-прежнему называют всероссийским огородом», - сказал, обращаясь к собравшимся, Сергей Морозов.

В честь праздника Сергей Петрович также вручил награды лучшим работникам АПК.

За последние пять лет Астраханская область в два раза увеличила объем валовой сельскохозяйственной продукции. К примеру, в этом году растениеводы планируют собрать около двух тонн продукции. Ожидаемый рост к уровню прошлого года - на 23%.

По планам, объемы производства мяса на убой составят более 70 тыс. тонн, яиц - 340 млн штук, молока - 175 тыс. тонн. Также в этом году, по прогнозам, вырастят в прудах 21 тыс. тонн рыбы, в том числе товарных осетровых - 700 тонн, пищевой черной икры - более 12 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру