АГТУ посетили врио губернатора АО и заместитель руководителя ФАР

АГТУ посетили врио губернатора АО и заместитель руководителя ФАР

20 октября с рабочим визитом АГТУ посетили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Пётр Степанович Савчук и временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Петрович Морозов.

Астраханский государственный технический университет – один из ведущих вузов в сфере аквакультуры и охраны водных биоресурсов. На протяжении многих лет АГТУ готовит квалифицированных специалистов для рыбохозяйственной отрасли не только России, но и многих стран мира.

АГТУ посетили врио губернатора АО и заместитель руководителя ФАР

АГТУ посетили врио губернатора АО и заместитель руководителя ФАР

Смотрите фотогалерею по теме

Гостям показали недавно отремонтированный четвёртый корпус университета, в котором располагается старейший институт АГТУ – Институт рыбного хозяйства, биологии и природопользования. Гости проявили большой интерес к новым учебным лабораториям, разработкам студентов и учёных, исследованиям для региона и отрасли, оценили материальную базу для подготовки студентов, посетили занятия обучающихся и обсудили главные вопросы в сфере подготовки кадров для рыбопромышленной отрасли.

Особое внимание сейчас уделяется экологической составляющей. В ходе визита делегация интересовалась работой вуза в области сохранения и защиты водных биоресурсов и окружающей среды в целом.

АГТУ тесно сотрудничает со многими региональными, федеральными и международными организациями по защите природы. Наши студенты проходят практику, обучаются и пишут дипломные работы под руководством ведущих специалистов Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Агентства по рыболовству и рыбоводству АО, Каспийского морского научно-исследовательского центра, Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, Астраханского биосферного заповедника и других организаций. В АГТУ представлены все условия для творческого, спортивного развития и патриотического воспитания студентов. Гостям продемонстрировали спортивный клуб университета и восстановленный молодёжный клуб «Имидж» – место, где студенты АГТУ отдыхают, развлекаются и занимаются творчеством.

В ходе встречи Пётр Степанович и Сергей Петрович также посетили Институт градостроительства АГТУ. Проекты студентов института неоднократно становятся реальными объектами. Так, недавно студенты и преподаватели института спроектировали разводной мост для г. Волгограда, а работа студентов кафедры «Архитектура» стала победителем Всероссийского форума «Города» и ляжет в основу проекта по благоустройству Ярославля. В завершение встречи Сергей Петрович отметил, что из-за недостатка времени не удалось посмотреть весь студенческий кампус, и выразил желание посетить АГТУ снова, подробнее ознакомиться с университетом.

Пётр Степанович уже посещал наш университет в прошлом году, и во время нынешнего визита отметил положительные изменения в материально-технической базе АГТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру