В Астрахани отремонтировали 52 дороги

В Астрахани отремонтировали 52 дороги

И.о. главы городской администрации Виктор Корженко встретился с представителями региональных СМИ, чтобы рассказать о реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Астрахани.

Корженко сообщил, что в этом году масштабный ремонт дорог охватил все районы города. В 2018 году будет отремонтировано 55 автомобильных дорог общего пользования — это более 65 километров асфальтобетонного покрытия.

Работы на 52 дорогах уже завершены. В их числе такие протяженные улицы как Красная Набережная, Адмиралтейская, Дзержинского. Сейчас асфальтобетонное покрытие осталось уложить на улицах Яблочкова, Вагнера и Огарева.

К ремонту дорог в городе администрация Астрахани подходит комплексно. К примеру, на Звездной помимо нового асфальта на проезжей части, установки бордюров и плитки на тротуарах большое внимание уделили обустройству парковочных карманов, приводят в порядок освещение.

«На 2019 год в рамах реализации программы «Безопасные и качественные дороги» городская администрация планирует три крупных проекта. Это пробивка улицы Бориса Алексеева от Куликова до Софьи Перовской, ремонт дороги на улице Куликова до Латвийской и реконструкция Милицейского моста на Адмирала Нахимова», - рассказал на пресс-конференции Виктор Корженко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру