В Астраханской области в ДТП погиб командир СОБРа

В Астраханской области в ДТП погиб командир СОБРа

В Астраханской области на трассе «Астрахань – Махачкала» в Икрянинском районе произошло смертельное ДТП. В аварии погиб командир Специального отряда быстрого реагирования региональной Росгвардии полковник Валерий Иванников. Погибший управлял личным автомобилем.

На трассе полковник пытался уйти от лобового столкновения. При совершении маневра, после обгона, автомобиль сошел с трассы и несколько раз перевернулось. Очевидец аварии говорит, что пассажир получил черепно-мозговую травму, однако выжил. Водитель погиб на месте до приезда скорой помощи.

Валерий Иванников родился 6 октября 1960 года в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области. С 1979 по 1981 года проходил службу в Вооруженных силах СССР на территории Демократической Республики Афганистан. С мужеством и героизмом принимая участие в боевых действиях, был ранен. Исполняя интернациональный долг, награжден медалью «За боевые заслуги».

За образцовое выполнение служебного долга и боевых задач на территории Северо-Кавказского региона полковник Иванников неоднократно был удостоен государственных наград: орденом Мужества, нагрудным знаком «Участник боевых действий», медалью «За отличие в службе II степени».

В СОБР Валерий Петрович проходил службу с 1996-го года. А в 2007 году стал командиром отряда. За время руководства спецподразделением он сумел сформировать работоспособный коллектив профессионалов, болеющих за порученное дело, и вместе с подчиненными навести правопорядок и обеспечить общественную безопасность в регионе.

В 2014 году полковник Иванников был удостоен высокой чести и в рамках открытия зимних Олимпийских Игр участвовал в эстафете олимпийского огня.

«Трудно передать словами, что сейчас чувствуют боевые друзья, сослуживцы и коллеги полковника Валерия Петровича Иванникова, как на части рвутся их души. Светлая память об этом замечательном человеке и настоящем российском офицере, отдавшем свою жизнь служению Отечеству, навеки останется в сердцах военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии». Руководство Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального Управление Росгвардии скорбят по поводу трагической кончины полковника Валерия Петровича Иванникова и выражают искренние соболезнования его родным и близким», - комментируют трагедию в пресс-службе Росгвардии.

Прощание с офицером состоится завтра 22 октября с 11.00-13.00 в Доме офицеров Каспийской флотилии по адресу ул. Адмирала Нахимова, 58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру