В Астрахани озеленяют сквер Дзержинского

В Астрахани озеленяют сквер Дзержинского

Сквер имени Дзержинского, который был реконструирован в этом году, продолжает преображаться. Так, вчера сотрудники МБУ «Зеленый город» совместно со специалистами администрации Трусовского района высадили 20 кленов и 500 кустов аморфы. Здесь уже растут вязы, акации и айланты. Предварительно в сквере оборудовали полив зеленых насаждений.

Сезон посадки деревьев в разгаре и в Астрахани на этой неделе появятся березовая и рябиновая аллеи. Порядка 40 берез высадят в сквере около Покровского кафедрального собора, а на Аллее воинов-интернационалистов посадят 100 рябин. Помимо этого администрацией города запланирована посадка 50 кленов в Трусовском районе на территории парка им. Ленина и 28 гибискусов и 20 спирей на Аллее воинской славы.

«В этом году мы приняли решение высаживать много кленов, так как эти деревья морозоустойчивы, неприхотливы и у них хорошая приживаемость, – рассказал и.о. главы администрации Астрахани Виктор Корженко. – Нашему южному городу необходимы зеленые насаждения. Поэтому каждый год мы реконструируем парки, скверы, аллеи и высаживаем сотни деревьев, кустов и цветов, заблаговременно решая вопрос с поливом»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру