Виктор Корженко поручил максимально ускорить работы по ул. Яблочкова

Виктор Корженко поручил максимально ускорить работы по ул. Яблочкова

На внеплановом совещании и.о. главы администрации Астрахани Виктор Корженко дал поручение руководству подрядной организации, проводящей ремонт дороги на ул. Яблочкова, максимально ускорить темпы, назвав простой в работе неприемлемым.

«Настоящее положение дел ставит под сомнение, что вы успеете сдать объект в срок, — обратился Виктор Корженко к представителям подрядной организации. — И горожанам не важно, по каким причинам происходит задержка, они уже десять лет смотрят на эту разруху. А ваше бездействие, которое мы наблюдаем сегодня, закончится жесткими санкциями с нашей стороны. Сорвать федеральную программу мы не позволим».

Как объяснил главный инженер подрядной организации Рунис Косэев, простой в работе, возникший в последние дни, был вызван отсутствием одной из фракций материала.

«К концу недели весь объем прибудет в Астрахань, специалисты приступят к завершению обустройства корыта и параллельно начнут подготовку полотна к укладке асфальта, — уверил он. — Мы максимально ускоримся, бригады будут работать в круглосуточном режиме».

В ходе совещания Виктор Корженко дал ряд распоряжений. В их числе - согласование с администрацией города и региональным минстроем графика выполнения оставшихся работ, постоянный мониторинг сил и средств подрядчика, а также ежедневные доклады о ходе ремонта. «В самые ближайшие дни необходимо начать демонтаж рельсов со стороны улицы Победы, приступить к ремонту подхода к путепроводу, нанести разметку, запустить светофор на перекресте улиц Яблочкова и Зеленой, — обратился к собравшимся Виктор Корженко. — Мы должны увидеть максимальное ускорение со стороны подрядной организации, привлечение дополнительных сил и средств. Самое главное — исполнить взятые обязательства».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру