Астраханская область продолжит сотрудничество с компанией «ЛУКОЙЛ»

Астраханская область продолжит сотрудничество с компанией «ЛУКОЙЛ»

16 октября в Астрахани врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали знаковый документ — соглашение о взаимном сотрудничестве между компанией и правительством региона.

Глава региона подчеркнул, что «ЛУКОЙЛ» для Астраханской области — стратегический партнёр.

«Приоритетное направление нашего сотрудничества и сегодня, и в долгосрочной перспективе связано с производственной деятельностью компании. Однако, кроме этого, „ЛУКОЙЛ“ — пример социально ответственного бизнеса, который в рамках своей корпоративной политики участвует в социальных и благотворительных проектах во всех сферах жизни нашего региона: культуре, образовании, искусстве, спорте. Уверен, что это соглашение укрепит наше взаимодействие и даст стимул развитию экономики и социальной сферы региона», — сказал Сергей Морозов.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил, что для компании важна поддержка руководства области. Он также добавил, что предприятие приложит все усилия, чтобы выполнить свои обязательства. «Компания продолжит развивать промышленные объекты, а также поддерживать социальные проекты в регионе. Мои коллеги сделают всё, чтобы это было реализовано», — сказал он.

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов также примут участие в торжественной церемонии закладки объектов обустройства Ракушечного месторождения.

Справка:

ПАО «ЛУКОЙЛ» ведёт свою деятельность в Астраханской области с 1995 года. Приоритетное направление — обустройство месторождений углеводородного сырья в акватории Каспийского моря. Компания также участвует в решении социальных проблем региона. Так, при поддержке «ЛУКОЙЛа» построены Триумфальная арка, экскурсионно-выставочный центр, Петровский парк, памятник пограничникам и детский сад «Цветик-Семицветик» в Астрахани, открыты спорткомплекс в поселке Ильинка Икрянинского района и детский центр «Алые паруса» в городе Харабали, храм иконы Казанской Божьей Матери и Центр культуры в посёлке Лиман. В целом на решение социальных проблем региона ПАО «ЛУКОЙЛ» с участием дочерней структуры ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» с 2011 года направлено 974,1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру