В Астрахани студенты выяснили, как повысить рождаемость

В Астрахани студенты выяснили, как повысить рождаемость

Сегодня на базе АГУ стартовал региональный этап всероссийской аналитической игры "Проектогенерация". Организатором мероприятия выступило Агентство по занятости населения Астраханской области. Во главе жюри сидела Ирина Илюхина, а модератором игры стал руководитель делового сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов.

Во время игры астраханские студенты должны были поделиться на пять команд, каждая из которых примерила на себя роль министерства или агентства. Далее они должны были выбрать себе министра, заместителя министра, а также пресс-секретаря.

Участникам игры предстояло представить свои варианты повышение демографии в стране. В период подготовки, перед защитой своего проекта, студенты могли обращаться за помощью к экспертам. Огласив программы по рождаемости, студенты узнали о своих недоработках от экспертов, а также отвечали на вопросы.

Лучшие решения демографических проблем предложили участники команды, представляющие министерство здравоохранения. А трое самых активных студентов, вошедших в состав разных команд, получили памятные подарки и именно они отправятся на следующий, межвузовский, этап игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру