Припять по-астрахански: умирающая "Астрахань-2"

Припять по-астрахански: умирающая "Астрахань-2"

В Астрахани Приволжская железная дорога с начала октября запустила рельсовый автобус, соединяющий Астрахань и станцию «Астрахань-2». Семь минут занимает дорога для пассажиров, пользующиеся данным транспортом.

Астраханец Динар Хасимов решил отправиться на рельсовом автобусе на станцию «Астрахань-2». Ниже мы предлагаем прочесть заметки астраханца, а также посмотреть фоторепортаж.

«Именно так можно купить билет на электричку из Астрахани и доехать до "второй Астрахани" всего лишь за 19 рублей. Семь минут, и мы уже находимся на окраине Астрахани.

Ранее утро, пустой полустанок, гул проходящих вдалеке поездов. Спустившись на проезжую часть, почувствовал тревогу. Разбитый асфальт и отсутствие тротуара не сулили мне приятной прогулки. Первое, что я увидел - это пустырь на месте когда-то располагавшегося здесь "ДК Железнодорожников".

Территория школы номер 13, расположенная неподалеку, не поддается описанию приличными словами. Отсутствие тротуара, не полностью окрашенный фасад, ужасный пешеходный мостик через высохший ерик, полное отсутствие должного освещения.

Впрочем, фонарей, как выяснилось позже, нет по всей территории района. Бараки послевоенных времен в "Астрахань - 2" повсюду, среди них была обнаружена единственная поликлиника. Разрушенная полностью, наверное, за ненадобностью. Такая же плачевная картина и с единственной когда-то столовой. И магазином, называемым в народе "стекляшка".

Многое во "второй Астрахани" находится в безнадежном состоянии, кроме людей, проживающих здесь, не теряющих надежду на лучшее».

Припять по-астрахански: умирающая "Астрахань-2"

Припять по-астрахански: умирающая "Астрахань-2"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру