Жители поддержали решение администрации города по изменению маршрута №23н

Жители поддержали решение администрации города по изменению маршрута №23н

В школе №28 в микрорайоне Бабаевского сотрудники управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города совместно с администрацией Ленинского района и депутатами Городской Думы провели встречу с жителями. На мероприятии обсудили вопросы формирования маршрутной сети, в частности – целесообразность изменений в работе маршрута №23н.

Движение автобусов среднего класса по маршруту № 23н от пос. Кири-Кили до центра города было возобновлено в сентябре. В целом эта мера улучшила транспортное обслуживание поселка, однако активные жители, представители местных общественных организаций, работники и родители учащихся школы №28 неоднократно высказывали свои предложения по изменению маршрута. Так, горожане обращались в администрацию города с просьбой организовать заезд автобусов на улицу Аксакова.

Специалисты городского управления транспорта и пассажирских перевозок проанализировали схему и предлагаемые нововведения и поддержали предложения жителей. При данном изменении маршрута №23н жителям поселка Кири-Кили будет намного удобнее добираться до микрорайона Бабаевского, в том числе до социально значимых объектов, среди которых две общеобразовательные школы – №27 и №28, детские сады №136 и №138, детская и взрослая поликлиники, спортивный комплекс, рынок, универсальные магазины. Особенно это важно для маломобильных групп населения.

Кроме того, благодаря изменениям маршрута №23н комфортнее для жителей улицы Аксакова станет и переезд до центра города через Кири-Килинский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру