Это Астрахань, детка: рабочие разобрали крышу жилого дома перед дождем

Это Астрахань, детка: рабочие разобрали крышу жилого дома перед дождем

Суровые работники подрядных организаций регионального фонда капремонта перекладывают кровлю только в преддверии сезона дождей. Экстрим у них, видимо, в крови. Или наоборот, слишком изнеженные, чтобы жарится на высоте под палящим летним солнцем.

Астраханка Ирина Чернухина пишет, что капитальный ремонт дошел и до ее дома. Первым делом строители начали менять кровлю. «Но с поправкой на вольную интерпретацию сроков. Закончить замену кровли должны были 18 августа (август, Карл!). А приступили к разбору лишь недавно. Но и за это, как говорится, мерси. Мы же не в столице, чтобы ожидать точное соблюдение графика», - пишет астраханка.

Удивляет женщину и то, что рабочие практически не говорят по-русски. Мужчины крупные фрагменты кровли выносят через подъезд, а мелкие деревяшки, ржавые гвозди сбрасывают на землю. «Стоит ли говорить, в каком состоянии сейчас территория вокруг здания. К счастью, обходится без несчастных случаев. Прохожие добросовестно обходят ленточные ограждения. Но нам, жильцам, все-таки приходится пробираться к своим подъездам короткими перебежками, опасливо поглядывая вверх. Иного способа попасть в квартиры пока не придумали», - продолжает свой рассказ Ирина.

«Впрочем, чего это я ворчу. Наша почти 70-летняя трехэтажка наконец-то дождалась своей порции омолаживающих процедур. Частично. Поскольку мы с соседями вдруг узнали, что остальные виды работ без нашего ведома перенесли на 2 года. Ну а что, вполне укладывается в концепцию пословицы «обещанного три года ждут». Кстати, сталинка, построенная пленными немцами в середине прошлого века, уже прошла испытание ливнем, накрывшем Астрахань неделю назад. Полуметровые верхние перекрытия со «вскрытой черепушкой» выдержали натиск дождевых струй (по словам нескольких соседей с верхнего этажа). Назло всем фондам, наверное!», - пишет Ирина.

Автор публикации отмечает, что со среды на четверг синоптики прогнозируют в нашем городе осадки.  Сомнительно, что мой дом успеет окрышеваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру