Астраханцы хотят быстрее попасть на кладбище

Астраханцы хотят быстрее попасть на кладбище

Работникам администрации губернатора Астраханской области часто приходится слушать жалобы о невозможности добраться на общественном транспорте до Городского кладбища №4.

Новое кладбище находится недалеко от села Карагали Приволжского района. Чтобы добраться до усопших родственников, астраханцам приходится три километра идти от трассы. Общественный транспорт туда попросту не доходит.

В администрации города отмечают, что по запросу астрахацев был организован транспорт, однако в течение дня к услугам частного перевозчика обращаются максимум три-четыре человека. Наиболее активный пассажиропоток наблюдается весной в период православных праздников.

Городские власти говорят, что в настоящее время организовать муниципальный маршрут регулярных перевозок общественным транспортом по закону невозможно. Но почему нельзя найти альтернативное решение и продлить действующие маршруты с возможностью заезда до кладбища в выходные и определенные праздничные дни? На данный вопрос городская администрация пояснений не дает.

В свою очередь администрация губернатора запустила опрос среди населения: «Необходим ли маршрут общественного транспорта до Городского кладбища № 4?», который доступен в социальных сетях. Свой ответ вы можете оставить в комментариях под данной публикацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру