В Астрахани эвакуируют брошенные машины

В Астрахани эвакуируют брошенные машины

Администрация города проводит работу по выявлению и эвакуации брошенных авто.

«Для эвакуации автомобилей применяется такой же порядок работы, как, к примеру, к демонтажу незаконных киосков, — пояснила начальник отдела развития территории администрации Советского района Ольга Пухова. — При выявлении автотранспорта, обладающего признаками разукомплектованного, в первую очередь мы ведем работу по установлению собственника. Для этого размещаем на машине объявление с просьбой владельца прийти в администрацию, параллельно обращаемся в ГИБДД».

Если собственник не установлен, администрация города своими силами эвакуирует автомобиль на базу хранения. Там он будет находиться в течение года.

То же самое происходит с брошенными машинами, чей хозяин отказывается добровольно убрать свой автомобиль с улицы в установленный законом срок. В течение 12 месяцев владелец может вернуть эвакуированное авто. Но только при наличии документов, подтверждающих право собственности на объект, и возмещении муниципалитету затрат по демонтажу, транспортировке и хранению объектов. Если за год собственник не объявится, администрация обращается в суд для признания права собственности на объект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру