В Приволжском районе отметили День дошкольного работника

В Приволжском районе отметили День дошкольного работника

27 сентября в России отмечают праздник – День воспитателя и дошкольных работников. Сегодня дошкольное воспитание – это тот образовательный компонент, который более всего востребован. Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать поступательное развитие всем детям дошкольного возраста. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждения человека в человеке. Благодаря доброте, мастерству воспитателя, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.

В детских садах Приволжского района трудятся: воспитатели и музыкальные руководители, методисты и старшие воспитатели, инструкторы ФИЗО и педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды и педагоги-психологи. У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей, которые поддерживают чистоту и порядок. Есть повара, которые вкусно готовят. Рядом с нами работают медсестры, которые ежедневно наблюдают за здоровьем детей.

26 сентября в МБОУ «Приволжская СОШ №3» состоялся праздник, посвященный Дню воспитателя. В уютном зале собрались педагоги и работники дошкольного образования всего района. С праздником дня воспитателя поздравила заместитель главы администрации района Малышева Наталья Сергеевна, заместитель начальника Управления образования, молодежной политики спорта Бисенгазиева Руфия Шияповна. В концерте воспитанники дошкольных групп с большим удовольствием читали стихи, исполняли песни и танцы, посвящённые воспитателям. Прозвучал гимн воспитателей в исполнении педагогов МБОУ «Приволжская СОШ №3».

Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные участниками филиала Детской хореографической студии «Виктория» МБОУ «Приволжская СОШ №3» и педагогом МБОУ Началовская СОШ» Ярославом Олеговичем Гурбановым. В торжественной обстановке педагогам были вручены грамоты и цветы за активное участие в жизни дошкольных групп, в связи с профессиональным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру