В Астрахани отметили праздник урожая

В Астрахани отметили праздник урожая

Сегодня в Астрахани отметили праздник урожая. Большой праздник традиционно совместил в себе сельскохозяйственную ярмарку и этнофестиваль. Мероприятие у Центрального стадиона посетил и глава городской администрации Олег Полумордвинов.

На сотне торговых точек разместились более 130 тонн продукции. Региональные фермеры привезли свежие рыбу, овощи, мясо, фрукты, бахчевые, кондитерские изделия, консервы и многое другое. Цены на ярмарке, порадовали астраханцев. По словам покупателей, эта намного дешевле, чем на других рынках.

Напомним, что это уже не первая ярмарка, которая была организована в Астрахани. Уже прошли две на проезде Воробьева, одна в микрорайоне Бабаевского. «Для нас стало традицией с середины сентября проводить сельскохозяйственные ярмарки для населения. Получаем большой отклик от горожан и поэтому, конечно, будем организовывать их и дальше», — сообщил Олег Полумордвинов.

Следующие ярмарки запланированы на 29 сентября и 6 октября. Они пройдут на проспекте Воробьева и в микрорайоне Бабаевского.

Что касается прошедшей у стадиона ярмарки, то помимо торговли там состоялся большой фестиваль «Этноярмарка – Южный базар». Работали концертные площадки, национальные подворья и музеи под открытым небом с выставками традиционных ремесел, прошли конкурсы, мастер-классы, презентации, шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру