Городские власти взялись за общественный транспорт

Городские власти взялись за общественный транспорт

Больше двух недель жители микрорайонов Бабаевского, Астрахань-2 и поселка Кири-кили остаются заложниками транспортной системы города. Жители отдаленных районов Астрахани с трудом могут уехать на общественном транспорте. Причина – недостаточная вместимость передвижного состава. Астраханцы выстраиваются в длинную очередь, чтобы успеть занять кресло в микроавтобусе.

Сегодня ситуация начала исправляться. На некогда популярный маршрут №23 вышли 6 новый автобусов. Отвечать за перевозку пассажиров здесь будет новое московское предприятие. По словам московского перевозчика, возраст всех шести автобусов не более года и вмещают в себя до 60 человек. Дабы избежать порчу салона, внутри автобуса установлены камеры видеонаблюдения.

Курсировать автобусы будут с 6 утра. Последний рейс с Октябрьской площади будет отправляться в двадцать сорок. В грядущие праздничные выходные перевозчик сделает исключение – автобусы будут ходить до десяти вечера. Так что жители поселков Кири-Кили и Свободный смогут без труда добраться из центра города домой после праздничных гуляний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру