Элистинские дорожники на оживлённой улице ликвидировали тротуар а

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии добиваются ремонта тротуара вдоль автодороги по улице имени Льва Толстого в Элисте. По словам обратившихся в ОНФ жителей, в начале лета в ходе реставрации дорожного участка пешеходная зона была разрушена, а возведение новой, как оказалось, в городском проекте реконструкции дорожного полотна не предусмотрено.

Выехав на место, общественники увидели всё это своими глазами. По словам члена регионального штаба ОНФ в Калмыкии Баатра Мергульчиева, чтобы выбраться с данной улицы, горожанам приходится передвигаться по проезжей части.

«Наибольшую тревогу вызывает то, что такая «прогулка» может стать крайне опасной для жизни и здоровья людей, потому что на этом участке находится крутой поворот, и появление человека на дороге для водителей становится неожиданным и может привести к непоправимым последствиям. Считаем, что при комплексном ремонте дорог необходимо обращать внимание не только на укрепление основания полотна, но и на возведение соответствующей инфраструктуры», – заявил Мергульчиев.

Представители Народного фронта направили обращение в администрацию г. Элисты с предложением учесть мнение жителей и включить обустройство тротуара в проект реконструкции автодорог. Ситуацию на улице Толстого калмыцкие «фронтовики» взяли под свой контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру