Транспортное обслуживание мкр. Бабаевского на контроле администрации Астрахани

Транспортное обслуживание мкр. Бабаевского на контроле администрации Астрахани

Вчера «МК в Астрахани» писал о том, что жители микрорайонов Бабаевского и Астрахань -2 часами не могут уехать на общественном транспорте. Виной всему недостаточное количество передвижного состава, а также маленькая вместимость автобусов. Вчера администрация губернатора главу городской администрации Олега Полумордвинова взять на личный контроль эту транспортную ситуацию.

В пресс-службе администрации Астрахани «МК в Астрахани» сообщили, что городские власти систематически проводят рейды. Такие мероприятия стартовали еще в июле. Именно в этом месяце начались сбои. В результате проведенной работы ситуацию удалось стабилизировать, количество сбоев в графике движения снизилось. В настоящее время на линию ежедневно выходит от 95 до 100% подвижного состава. Однако он представлен автобусами малой вместимости и в связи с увеличением с начала сентября количества пассажиров и возросшей нагрузкой на улично-дорожную сеть не справляется с образовавшимся пассажиропотоком.

Предвидя ситуацию, 1 августа чиновники провели рабочее совещание с руководством ООО «Автомиг» по вопросу обеспечения транспортного обслуживания населения микрорайона Бабаевского автобусами большой вместимости. На ней руководство компании рассказало, что до конца августа планируют приобрести 15 новых автобусов. Этого не произошло до сих пор, и ненадлежащее исполнение ООО «Автомиг» взятых обязательств способствовало образованию перебоев в пассажирских перевозках микрорайона Бабаевского в пиковые часы нагрузки.

Глава городской администрации Олег Полумордвинов поручил в кратчайшие сроки принять меры по повышению качества транспортного обслуживания жителей микрорайона Бабаевского. В свою очередь директор «Автомиг» уверил, что в течение 3- 7 дней сможет адаптировать график движения транспортных средств в новых условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру