Жители Ленинского района крайне возмущены ситуацией с общественным транспортом

Жители Ленинского района крайне возмущены ситуацией с общественным транспортом

Утро жителей микрорайона Бабаевского и Астрахань-2 вряд ли можно назвать добрым. Начиная с зимы, горожане очень часто сообщают об этом в администрацию губернатора. Чтобы вовремя добраться до работы и отвезти детей в школы и детские сады, местные жители, как правило, встают ни свет ни заря. Однако все равно опаздывают. Поскольку автобусы не ходят.

Вопрос массового обращения жителей двух микрорайонов был рассмотрен в июле в администрации области. Тогда начальнику управления транспортными перевозками администрации города Астрахани Тахиру Биймурзаеву и директору ООО «Автомиг» Дмитрию Полуляху было поручено провести личную проверку в утреннее время, а министерству промышленности, транспорта и природных ресурсов взять под контроль. Тогда горожане с восхищением наблюдали, как общественный транспорт сменял друг друга. Как оказалось, ненадолго.

Ситуацию усугубил наступивший учебный год. К работающим присоединились студенты и школьники. Сегодня сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области во время утренней проверки лично убедились, что проблема так и осталась проблемой. По итогам главе администрации города Астрахани Олегу Полумордвинову был направлен фотоотчёт, чтобы принять необходимые меры. Стало известно, что вопрос будут обсуждать на ближайшем профильном комитете городской Думы.

В минувшие выходные стало известно, что на маршрут вернулся автобус 31 маршрута. Он следует от остановки СМП-726 на севере микрорайона, затем проходит всю улицу Яблочкова, проезжает через микрорайон улицы Куликова, выезжает на улицу Софьи Перовской и потом по улице Николая Островского следует до улицы Кубанской. Сейчас первый рейс отправляется от остановки СМП-726 в 5.53 утра, уехать обратно от улицы Кубанской на последнем рейсе можно в 21.06. Интервал движения в утренний и вечерний час-пик — 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру