Астраханские заключенные построили корабль

Астраханские заключенные построили корабль

В Астрахани появится новый объект благоустройства. Об этом стало известно во время выездного совещания главы региона Александра Жилкина и руководителя горадминистрации Олега Полумордвинова.

Первые лица города и области посетили колонию номер два, чтобы оценить мастерство заключённых. Ведь своими руками они построили целый корабль.

Работу пришлось выполнить весьма кропотливую, поскольку корабль точь-в-точь как настоящий. У него есть реи, мачты, палуба и даже выкатные пушки. Прототипом корабля стал легендарный фрегат "Орёл",построенный в 1669 году. Эскиз, а также проектную детализацию объекта составили специалисты МБУ «Зеленый город».

В настоящее время решается вопрос об установке корабля. Задача тоже не из лёгких. Разместить его следует так, чтобы к нему не было прямого доступа, дабы до него не добрались вандалы и просто любопытные астраханцы.

Добавим, что муниципалитет и исправительные учреждения области уже имеют опыт взаимодействия. Так, зеки изготавливают свою пищевую продукцию, а также объекты для благоустройства улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру