В Астраханской области 45 первоклассников получат «министерские» портфели

В Астраханской области 45 первоклассников получат «министерские» портфели

В резиденции губернатора Астраханской области прошла благотворительная выставка-продажа школьных товаров «Министерский портфель». Члены регионального правительства приобрели 45 школьных ранцев и канцелярские товары для ребят, оставшихся без попечения родителей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На специальных стендах, развесили фотографии будущих первоклашек, которые, несмотря на свой юный возраст, уже имеют многочисленные достижения в творчестве или спорте. Именно для них приобретали портфели члены регионального правительства. Чтобы сделать ребёнку полезный подарок, каждый посетитель принял участие в лотерее. Вытянув розовый или голубой свиток, госслужащий мог узнать имя девочки или мальчика, которому он презентует ранец с тетрадями, альбомом, дневником, карандашами и красивым пеналом. В свою очередь будущий первоклассник тоже сможет узнать имя своего дарителя – внутри подарка его будет ждать именная открытка с подписью, добрыми пожеланиями и напутствиями.

Одним из первых приобрёл два школьных комплекта глава региона Александр Жилкин. Яркие и функциональные ранцы будут переданы талантливой шестилетней Ульяне, которая хочет стать доктором, и юному футболисту Ахмеду, мечтающему освоить профессию инженера. «Министерские» портфели и открытки с поздравлениями и напутственным словом от Александра Жилкина и региональных министров вручат ребятам в торжественной обстановке в конце недели.

Это традиционное мероприятие проходит в рамках областной благотворительной акции «Первоклассник», которая проводится региональным министерством социального развития и труда с 2008 года. Её цель - оказание помощи в подготовке к школе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей. Ежегодно школьные портфели и канцелярские наборы получают почти 6,5 тысяч ребят. За 10 лет участниками акции стали около 70 тысяч маленьких астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру