В Ленинском районе благоустраивают дворы и общественные пространства

В Ленинском районе благоустраивают дворы и общественные пространства

Представители Ленинской администрации и управления по коммунальному хозяйству администрации Астрахани, специалисты МБУ «Зеленый город» и «Чистый город», астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр», управляющие компании и ТСЖ, жители, волонтеры и дети, стоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних, приняли участие в акции «День чистоты». С прилегающей к многоквартирным домам территории по Комсомольской Набережной, береговой линии и зеленых зон вывезли 49 кубометров бытового мусора и 59 кубометров спиленных веток.

В преддверии начала учебного года участники акции также закрасили рекламу наркотических веществ на фасадах домов, заборах, гаражах по Комсомольской Набережной. «Рядом находятся детский сад и школа, поэтому данному участку территории мы уделили особое внимание и навели здесь порядок, – говорит заместитель главы Ленинского района Елена Ширкина. – Закрасили около 300 надписей с незаконной рекламой запрещенных веществ. В дальнейшем будем привлекать студентов и общественные организации к участию в акциях по наведению чистоты. От общественности всегда получаем хороший отклик по подобным поводам».

Накануне акции глава администрации Ленинского района Виталий Наумов провел выездное совещание по вопросу содержания и благоустройства сквера им. 60 лет Сталинградской битвы и территории, прилегающей к многоквартирным домам по ул. Комсомольской Набережной. На мероприятии присутствовали депутаты Городской Думы, представители управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города, руководители управляющих компаний и председатели ТСЖ. Во время совещания наметили план работ по благоустройству микрорайона. Подобные мероприятия будут проходить еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру