В астраханском селе Караульное напомнили об ответственности за бесконтрольный выгул домашнего скота

В астраханском селе Караульное напомнили об ответственности за бесконтрольный выгул домашнего скота

Вытоптанные посевы овощных культур, сломанные изгороди, загрязненные тротуары – это далеко не весь перечень результатов нахождения на улицах бродячих сельскохозяйственных животных.

Так, в администрацию губернатора Астраханской области обратилась жительница Камызякского района: «По территории села Караульное днём и ночью гуляют лошади. Страшно выходить на улицу и выпускать детей из дома. Ладно, коровы, они на людей не бросаются, но лошади, стоящие по ночам на проезжей части, а днём гуляющие в центре села, возле детских площадок, здания школы, просто непредсказуемы. Животные портят заборы, стоящие на улице машины, объедают деревья, не говоря уже о безопасности дорожного движения на проезжей части».

В рамках рассмотрения обращения администрация МО «Караулинский сельсовет» провела очередной сход граждан, на котором владельцы сельскохозяйственных животных были письменно уведомлены о правилах регистрации, содержания и выпаса домашнего скота в личных подсобных хозяйствах. Одновременно в отношении правонарушителей будут применяться меры административного воздействия в целях урегулирования ситуации в данной сфере и недопущения повторных жалоб от жителей поселения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру